Главная категория > Аналоговое ,эфирное и кабельное ТВ

Общественное ТВ

<< < (2/5) > >>

batkov:
Борис Раонич возглавит черногорский pubcaster



Борис Раонич назначен новым генеральным директором черногорского общественного вещателя RTCG сроком на четыре года. Он был выбран Советом RTCG из числа претендентов.

По данным Европейского вещательного союза (EBU), Раоник является видным гражданским активистом и ранее возглавлял НПО "Гражданский альянс", целью которого является поддержка гражданского и демократического общества.

Его приоритетом в новой роли будет фокусировка RTCG на производстве сбалансированных и инновационных программ, которым доверяют зрители.

batkov:
Глава словенского общественного телевидения сталкивается с увольнением
 


Решение об увольнении главы словенского общественного телевидения Наталии Горчак было оставлено генеральному директору RTV Slovenia Андрею Граху.

Это следует за внеочередной сессией Совета программы RTV Slovenia, на которой присутствовало недостаточно советников, чтобы принять решение.

Решение об увольнении директора словенского общественного телевидения может быть принято ГД без согласия Программного совета, если последний не примет решения в течение 15 дней с момента получения предложения.

Уотмоф сказал: “Решение по предложению уволить директора телевидения было необходимо, так как телевидение Словении сталкивается со значительным снижением телезрительской аудитории. Тот факт, что сегодня нас смотрит на 70 000 зрителей меньше, чем в 2012 году, вызывает беспокойство. Поэтому я считаю, что необходимы меры по повышению как качества, так и зрительской аудитории программ, поскольку только так RTV Slovenia может выполнить свою миссию. Я подчеркиваю, что это не политическое решение, мне просто нужно качество, но в то же время смотровые и просмотренные программы. Завтра я встречусь с директором телевидения и обговорю дальнейшее сотрудничество, а окончательное решение об увольнении приму к пятнице”.

batkov:
Николау Сантуш возглавит португальский RTP
 
Spoiler for Hiden:
Николау Сантос был назначен президентом португальской общественной телерадиокомпании RTP.

По данным Европейского вещательного союза (EBU), членом которого является RTP, последние три года он работал президентом португальского агентства прессы Lusa.

Ранее он работал директором ряда экономических газет и популярной ежедневной газеты Publico.

Сантос также был заместителем директора Expresso, независимой еженедельной газеты.

Опытный журналист, он был соведущим регулярного новостного шоу на SIC, частном португальском канале.

batkov:
RAI переключит большинство телеканалов на MPEG-4 20 октября
 

Итальянский общественный вещатель RAI прекратит вещание DVB-T MPEG-2 для девяти своих тематических телеканалов с 20 октября.

Изменение коснется Rai 4, Rai 5, Rai Movie, Rai Yoyo, Rai Sport+ HD, Rai Storia, Rai Gulp, Rai Premium и Rai Scuola, которые все перейдут на кодировку DVB-T MPEG-4.

На данный момент не будет никаких изменений в трех флагманских каналах (Rai 1, Rai 2 и Rai 3), а также в новостной сети Rainews 24, т. е. прием по-прежнему будет возможен с любым устройством, совместимым с DVB-T MPEG-2.

Объявленные изменения являются частью законодательства, которое предусматривает передачу ресурсов полосы частот 700 МГц для 5G мобильной связи.

Последующее положение, которое будет выпущено к концу года, определит дату полного отключения вещания DVB-T/MPEG-2 на национальном уровне.

Чтобы быть защищенными от будущего, итальянским телезрителям придется оборудовать себя телевизорами или декодерами, совместимыми с DVB-T2/HEVC. Они смогут воспользоваться поощрением в размере до 100 евро, предложенным правительством Италии для покупки нового оборудования.

batkov:
Валентин Аре возглавит TV Slovenija
 

Валентин Аре назначен исполняющим обязанности директора общественного вещателя TV Slovenija на максимальный шестимесячный срок, начиная с 21 сентября.

Он заменяет Наталью Горчак, которая была уволена с поста 20 августа.

Комментируя назначение, Андрей Грах, генеральный директор RTV Slovenija, сказал: “Я думаю, что доктор Валентин Аре является подходящим и квалифицированным кандидатом на должность исполняющего обязанности директора телевидения Словении, особенно в нынешней ситуации, когда идет интенсивный процесс подготовки PPN и FN к 2021 году, в более жестких конкурентных и финансовых условиях. Доктор Валентин Аре имеет большой опыт работы в области средств массовой информации и особенно телевидения. Он работает в RTV Slovenija более 10 лет, а до этого работал на нескольких коммерческих телеканалах”.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии