Автор Тема: Как часто нужно прошивать ресивер ?  (Прочитано 10135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Root

Как часто нужно прошивать тюнер спутниковой антенны ?

Устройство возле телевизора и принимающее сигнал от спутниковой антенны вовсе не тюнер, а -ресивер. Тюнер же внутри ресивера и это часть спутникового приемника.

Так вот тюнер – не прошивается. Прошивать нужно – ресивер.

Под прошивкой устройства  понимается смена ПО, настроек, списка каналов, ключей доступа.

Прошивать спутниковый приемник нужно по мере необходимости.

Необходимость прошивки спутникового ресивера возникает в таких случаях:

Устройство (приемник спутниковый) выходит из строя из за ошибок (часто связано с перепадом напряжения). Глючит (выдает разные ошибки- невозможно отсканировать канал, ввести ключ, войти в меню и т. п .) не загружается. Когда слетает прошивка если вкратце.

Когда появляется новое ПО с лучшими или новыми возможностями, способностями для вашего железа (приемника). Прошивать однозначно стоит ведь с новыми возможностями чаще всего становятся доступными больше каналов для просмотра.

Меняются параметры вещания большого количества телеканалов.  Этот вариант подходит чаще всего. Если 1-5 каналов меняю частоты, ключи или спутник еще можно отсканировать вручную или скажем ввести столько ключей. Но когда для обновления требуется это сделать 100 или больше раз. Разумеется что целесообразно (для экономии сил и времени) прошить устройство с помощью компьютера или другого ресивера.

В случаях поломки спутникового ресивера на программном уровне вы обратитесь к специалисту и он уже прошьет ресивер.

В случае выхода новых версий прошивок, дампов, ключей, частот каналов. Вам придется смотреть интернет ресурсы на эту тему или спросить у “интересующихся”.

...как то так...если что -тут и спрашиваем  :victory:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gorrec, sogaz, vdovbnenko, amator

Оффлайн Admin

Re: Как часто нужно прошивать ресивер ?
« Ответ #1 : 14 Июнь 2020, 08:39:50 »
О Володь -это ж тебе раньше надо было эту статью читать -прошивать ресивер -только когда это необходимо или оно того стоит , а не когда делать нечего)) ...осталось бы в строю ещё несколько ресиверов  :victory:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sogaz, vdovbnenko

Оффлайн sogaz

Re: Как часто нужно прошивать ресивер ?
« Ответ #2 : 14 Июнь 2020, 08:47:45 »
я что то не допонял -что ресс нельзя часто перепрошивать?
да я свои по миллиону раз прошивал -и ничего им нет -работают лошадки
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vdovbnenko, Gerakl

Оффлайн Admin

Re: Как часто нужно прошивать ресивер ?
« Ответ #3 : 14 Июнь 2020, 08:53:55 »
я что то не допонял -что ресс нельзя часто перепрошивать?
да я свои по миллиону раз прошивал -и ничего им нет -работают лошадки

знающие люди мне раньше говорили -флеш на ресивере похожа на юсб флеш -её стираешь-снова записываешь
если ресс и должен от этого загнуться -то,думаю,очень не скоро
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Root, vdovbnenko, Gerakl

Оффлайн vdovbnenko

Re: Как часто нужно прошивать ресивер ?
« Ответ #4 : 14 Июнь 2020, 12:23:36 »
знающие люди мне раньше говорили -флеш на ресивере похожа на юсб флеш -её стираешь-снова записываешь
если ресс и должен от этого загнуться -то,думаю,очень не скоро
То Валер они специально Тебе так говорили небось  :secret: Я убедился на двух GI и одном Амико. Сильно мучить флеш не стоит  :unknw: Да и не трогая как бы её (как говорят знающие) ставя всё на флешку получил ерр в один прекрасный момент . Ну может конечно частный случай но три раза  :scratch_one-s_head: :wacko2: :cray: :mosking:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, parisan