Автор Тема: Не знаете где спросить ? пишите сюда.  (Прочитано 13750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorrec

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, finimor, batoni123, sankr

Оффлайн amator

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #1 : 13 Июнь 2020, 21:54:24 »
Кто нибудь в курсе -я могу два спутниковых ресивера смотреть с одной параболы?
Головы одинарные  :scratch_one-s_head:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: batoni123

Оффлайн Gorrec

Кто нибудь в курсе -я могу два спутниковых ресивера смотреть с одной параболы?
Головы одинарные  :scratch_one-s_head:

Как подключить два спутниковых тюнера к одинарным головкам и смотреть разные каналы

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dDXEdfMNobE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dDXEdfMNobE</a>
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sogaz, amator, batoni123, sankr

Оффлайн Sava

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #3 : 13 Июнь 2020, 22:04:00 »
Кто нибудь в курсе -я могу два спутниковых ресивера смотреть с одной параболы?
Головы одинарные  :scratch_one-s_head:
У вы нет вам на до установить сат-головку с двумя фыходами на два тюнера!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vdovbnenko, parisan, batoni123, sankr

Оффлайн Root

Способы подключения двух или нескольких телевизоров к одной спутниковой антенне.

 
Не очень хорошие  варианты подключения.

Как вариант многие неопытные пользователи или просто любители спутникового тв по старинке делят спутниковый сигнал посредством простого сплитера-делителя для аналогового телевидения.


 
Во многих случаях это работает хорошо или приемлемо определенное время, но всегда есть шанс что то сжечь. Может выйти из строя одна или несколько деталей – конвертер, дисек или даже ресивер. Оно вам надо ?


Если вы к примеру смотрите только один спутник – амос (к примеру). Есть вариант подключения второго спутникового ресивера к LOOP выходу первого.

В таком варианте подключения будет возможность независимого просмотра разных телепередач одного поддиапазона.

Как это понимать ? Спутниковый конвертер имеет два гетеродина для прием верхнего нижнего поддиапазона спутниковых частот.

Если на первом ресивере идет прием из верхнего поддиапазона то и на втором они будут показывать. Это не один канал, а несколько, возможно даже все – в зависимости от спутника и транслируемых частот.

Как вариант возможен также просмотр одного спутникового канала на нескольких телевизорах если их подключить паралельно к одному или к независимым видеовыходам (скарт, тюльпаны) спутникового ресивера ).

 
Оптимальный вариант подключения спутниковой антенны к нескольким телевизорам

Если говорить о двух, трех или четырех телевизорах, подключаемых к одной спутниковой антенне. Вариант твин и квадро конвертеров – “спутниковых головок” с несколькими выходами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gorrec, sogaz, vdovbnenko, batoni123

Оффлайн Sava

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #5 : 14 Июнь 2020, 07:11:24 »
Ув Root тех тюнеров у нас в продаже нет каторый у вас у казан на скрине толька есть фход для спутниковой атенны и всё !
Вот какие у нас Тюнера продаются в магазинах
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sogaz, batoni123, sankr

Оффлайн Root

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #6 : 14 Июнь 2020, 08:20:52 »
Да -таких ресиверов уже почти не делают .Но статья была о том ,что подключить то можно (если есть такой ресс) ,но не стоит---лучше взять конвертер с двумья выходами ,что бы смотреть на 2-х телевизорах
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, sogaz, batoni123, sankr

Оффлайн жума

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2020, 15:38:10 »
Ребята -подскажите где найти что нибудь о роутере  ТендаF9.....глючит что то сильно -может стоит перепрошить?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: batoni123

Оффлайн boomer44

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2020, 15:42:35 »
Ребята -подскажите где найти что нибудь о роутере  ТендаF9.....глючит что то сильно -может стоит перепрошить?

тут пробуем
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gorrec, vdovbnenko, parisan, batoni123, sankr

Оффлайн Nikolas2014

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2021, 22:39:19 »
Добрый вечер, появилось случайно такая вот приблуда- ресивер "континен тв" настроил его на спутник 55e, кто-нибудь может подсказать как на нём ввести biss ключи и вообще возможно ли это сделать на данном ресе?   :help: :unknw:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vdovbnenko, sankr

Оффлайн yzek65

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2021, 10:13:05 »
Добрый вечер, появилось случайно такая вот приблуда- ресивер "континен тв" настроил его на спутник 55e, кто-нибудь может подсказать как на нём ввести biss ключи и вообще возможно ли это сделать на данном ресе?   :help: :unknw:

Насколько я помню, ресиверы Continent оснащены одним декодером Irdeto с возможностью привязки декодирующей карты к уникальному номеру приемника. Там нет эмулятора, что бы добавить другие декодеры, скорее всего придётся перепрошивать ресивер, но не факт, что это возможно. Если надо, можно поискать информацию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vdovbnenko, Nikolas2014, sankr

Оффлайн Nikolas2014

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2021, 12:24:43 »
Ага я вас понял возможности там такой нет... А что можно где-то и прошивку под него достать и сделать его скажем на подобии типа gi2038 или 8120 ?  :) P.S. Помнится мне на офиц. трико ресах вроде бисс ключи как-то вводили...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2021, 12:26:37 от Nikolas2014 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vdovbnenko, sankr

Оффлайн Nikolas2014

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2021, 15:38:22 »
Сейчас только что обратил внимание на его характеристику ресивер-Continent CHD 04, ёлки-палки так у него такой же процессор стоит- STi7111 (450MHz) как на и ресивере gi8120, может кто знает возможно ли как-то этого клона превратить(перешить) в другую оболочку...?  :scratch_one-s_head:
 

Оффлайн Mika

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2021, 17:05:11 »
Сейчас только что обратил внимание на его характеристику ресивер-Continent CHD 04, ёлки-палки так у него такой же процессор стоит- STi7111 (450MHz) как на и ресивере gi8120, может кто знает возможно ли как-то этого клона превратить(перешить) в другую оболочку...?  :scratch_one-s_head:

Это ж ресивер для Континент ТВ -его ни под что другое не прошить  :dash3:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gorrec, vdovbnenko, sankr

Оффлайн Nikolas2014

Re: Не знаете где спросить ? пишите сюда.
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2021, 17:46:47 »
Просто вот к чему я клоню, внутри ресивера я нашёл порт через который можно его прошить RS232 был бы только софт под него. И даже увидел LAN порт вместе с USB порт только там детальки не допаянные(нужно значить допаять)...:)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2021, 17:50:45 от Nikolas2014 »